Pistolet à silex de gendarmerie maritime,... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Pistolet à silex de gendarmerie maritime, canon à pans puis rond; queue de culasse gravée: “M an 9”; platine poin­çonnée: “M”, signée: “Maubeuge Manufre Nle”; garnitures en laiton; crosse en noyer; baguette en fer postérieure. Époque révolutionnaire, Consulat. Assez bon état.
Mes ordres d'achat