Plaque de 1ère classe de l'ordre de Saint-Stanislas,... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plaque de 1ère classe de l'ordre de Saint-Stanislas, étoile en argent à huit branches; centre en vermeil émaillé en plu­sieurs pièces; revers en vermeil; fabrication probable de Keibel; l'épingle basculante a été enlevée et remplacée par un système de type broche; diamètre 90 mm, poids brut 59 g. Époque, Russie impériale, fin XIXe, début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat