Croix de l'ordre de Saint-Georges 2e ou 3e... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Croix de l'ordre de Saint-Georges 2e ou 3e classe, en or émaillée, poinçonnée au titre de 56 et datée: “1840” (ou 1848); avec sa cravate en ruban jaune à trois bandes noires; largeur 43 mm, hauteur 48,5 mm, poids brut 28 g. (Petite griffure sur l'émail blanc de trois branches). Époque, Russie impériale, milieu XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat