Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur 4e type, en argent émaillée, légèrement réduite; centres en or émaillés en deux pièces; anneau poinçonné au faisceau de licteur; avec son ruban; diamètre 36,2 mm. Époque fin Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat