Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur 1er type, grosse tête, en argent émaillée; centres en or en deux parties; avec son ruban d'origine; diamètre 37,5 mm. (Petite réparation à l'émail, sur l'une des branches). Époque début Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat