Huile sur toile: Régiment de cavalerie, probablement... - Lot 201 - Thierry de Maigret

Lot 201
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Huile sur toile: Régiment de cavalerie, probablement des gardes du corps, en habits bleus à boutonnières blanches, gilets et culottes rouges, baudriers avec couleur distinctives; en second plan un régiment de grenadiers en habits rouges et culottes blanches; cadre doré; 74 x 93 cm. Époque XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat