Revolver Colt à percussion de type 1851,... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Revolver Colt à percussion de type 1851, fabrication liégeoise, canon octogonal de 7 ½”, calibre 36, signé: “COLT BREVETE”; barillet gravé de cavaliers et poinçonné: “E L G”; numéroté: “6536”; bride de crosse et pontet en laiton d'une seule pièce poinçonnée au talon: “N C”; plaquettes de crosse en noyer. Époque, Belgique, Liège, seconde moitié du XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat