Fusil Mauser modèle 1898, GEW. 98, à répétition... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Fusil Mauser modèle 1898, GEW. 98, à répétition manuelle 5 coups, fabrication de Berlin 1916, numéroté sur le canon: “3524”, calibre 7,92 mm; bien marqué et bien poinçonné; il est présenté avec sa bretelle en cuir. Époque, Allemagne, début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat