Glaive d'infanterie modèle 1831, garde en... - Lot 98 - Thierry de Maigret

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Glaive d'infanterie modèle 1831, garde en laiton; lame à section losangée signée, d'un côté: “Pihet Frères” et, sur l'autre: “Châtellerault 1833”; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton.
Époque Louis-Philippe. Très bon état.
Mes ordres d'achat