Briquet d'infanterie modèle an XI, garde... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Briquet d'infanterie modèle an XI, garde en laiton poinçonnée: “V”, “H” étoilé et: “VERSAILLES”; lame plate poinçonnée: “L”, “B” et “B” surmonté d'une étoile, dos signé: “Manufre Rle du Klingenthal 9bre 1814”; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton.
Époque Première-Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat