Briquet de marine modèle an IX, garde à une... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Briquet de marine modèle an IX, garde à une branche en laiton poinçonnée de l'ancre et: “G - V”; lame plate poin­çonnée au talon d'une petite ancre, dos signé: “Mfture nale du Klingenthal Coulaux frères Entreprs” (quelques usures); fourreau de cuir à deux garnitures en laiton; longueur 79 cm. Époque Consulat. Bon état.
Mes ordres d'achat