Revolver Maquaire, calibre 11 mm/73, simple... - Lot 71 - Thierry de Maigret

Lot 71
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Revolver Maquaire, calibre 11 mm/73, simple et double action, canon marqué sur le côté gauche: “ACIER FONDU” et numéroté: “645”; plaque de recouvrement amovible, ouverture à l'aide d'une clef placée latéralement; poinçon de Saint-Étienne sur le barillet; pièces mécaniques bouchonnées; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadril­lées; longueur 26,5 cm. Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat