Revolver modèle 1873, simple et double action,... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Revolver modèle 1873, simple et double action, calibre 11 mm, canon marqué sur le dessus: “Mle 1873”, daté: “S 1874” et numéroté: “G 55832”; carcasse signée: “Mre d'Armes St-Étienne”; finition polie blanc; plaquettes de crosse en noyer quadrillées. Époque 1874. Très bon état
Mes ordres d'achat