Revolver Lefaucheux modèle 1870 de marine,... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Revolver Lefaucheux modèle 1870 de marine, percussion centrale, calibre 11,1 mm, simple et double action; cadre signé sur le dessus: “LEFAUCHEUX - BTÉ S. G. D. G. PARIS”, numéroté sur le côté gauche: “L F 2227” et poin­çonné d'une étoile; calotte poinçonnée d'une ancre; finition polie blanc; plaquettes de crosse en noyer, matriculées: “2227”; longueur 24 cm. Époque à partir de 1874. Très bon état.
Mes ordres d'achat