Revolver Devisme modèle 1858, percussion... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Revolver Devisme modèle 1858, percussion centrale, simple action, canon rond basculant signé sur le dessus: “De­visme à Paris”, calibre 11 mm; carcasse poinçonnée: “N K” et marquée: “DEVISME BTÉ”; barillet poinçonné de Liège et: “Z” couronné; il est numéroté: “11476”; finition bleuie; crosse en noyer, quadrillée; longueur 30 cm. Époque vers 1870/1880. Très bon état.
Mes ordres d'achat