Lot 28
150 - 200 EUR
Résultat : 300 EUR

Djambiya du golfe persique, poignée en bois piquetée de clous d'argent; lame courbe à arête centrale; fourreau de bois recouvert sur le devant de plaques d'argent et de filigranes à décor de fleurs, de feuillages et d'arabesques; lon­gueur 29,5 cm.
Époque XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat