Djambiya du golfe persique, poignée en bois... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Djambiya du golfe persique, poignée en bois piquetée de clous d'argent; lame courbe à arête centrale; fourreau de bois recouvert sur le devant de plaques d'argent et de filigranes à décor de fleurs, de feuillages et d'arabesques; lon­gueur 29,5 cm. Époque XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat