Carle VERNET

Lot 1
Estimation :
250 - 300 EUR
Carle VERNET
Gravure aquarellée: “Charge de lancier français”, gravée par Coqueret à Paris chez Rolland éditeur, place Victoire n° 10, contre-signée à gauche; cadre en bois doré avec passepartout; 27 x 32,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état. PROVENANCE: vente de la collection du com­mandant TREVELOT de TRÉVALOT à Metz, n° 62.
Mes ordres d'achat