Lot 48
300 - 400 €
Result : 1 030 €

Bague en or 750 millièmes, ornée d’un cabochon d’émeraude en serti clos massé et dressée sur un décor
finement ciselé de feuillage et d’enroulements légèrement émaillés. Travail de la fin du XIXe siècle dans le
goût Renaissance. (manques à l’émail)
Poids brut : 5.20 g. TDD : 54.