Bracelet jonc ouvrant ajouré en or 750 et... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 576EUR
Bracelet jonc ouvrant ajouré en or 750 et argent 800 millièmes décoré d’une ligne de diamants taille ancienne en serti grain épaulés de roses couronnées. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 33.90 g. Dim int : 5.9 x 5 cm.