Collier draperie de type arlésien en argent... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 361EUR
Collier draperie de type arlésien en argent 800 doublé or 750 millièmes, composé de 3 éléments en chute ornés de strass en serti rabattu, reliés par des chaînes. Il est agrémenté d’un fermoir bâtonnet. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (en l’état) Poids brut : 40.90 g. Long : 47.5 cm.