Lot 43
150 - 250 €

Collier draperie de type arlésien en argent 800 doublé or 750 millièmes, composé de 3 éléments en chute
ornés de strass en serti rabattu, reliés par des chaînes. Il est agrémenté d’un fermoir bâtonnet. Travail de la
seconde moitié du XIXe siècle. (en l’état)
Poids brut : 40.90 g. Long : 47.5 cm.