CARTIER ‘’SANTOS’’ PM Montre bracelet de... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 799EUR
CARTIER ‘’SANTOS’’ PM Montre bracelet de dame en acier et or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, lunette en or à décor de vis. Mouvement automatique. Bracelet acier et or 750 millièmes, maillons santos avec boucle déployante en acier, signée. Elle est accompagnée d’un étui en daim de la maison Cartier. (manque le logo sur la boucle) Poids brut : 56.80 g. Exempté : art. 524 bis al. c.