Lot 30
350 - 500 €
Result : 837 €

Demi-parure composée d’un collier composé de 3 chutes de perles de culture d’environ 4.2 à 8.2 mm et
d’un bracelet composé de 4 rangs de perles de culure d’environ 6.2 mm. Ils sont agrémentés d’un fermoir à
cliquet en or gris 750 millièmes rehaussé de perles de culture et de diamants taille 8/8 en serti griffe. (bracelet
à renfiler, manque 3 perles)
Poids brut : 101.70 g. l’ensemble.
Long collier : 45.2 cm. Long bracelet : 20 cm.