Lot en argent 800 millièmes, composé d’une... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 129EUR
Lot en argent 800 millièmes, composé d’une pièce de 100 francs 1982, de 4 pièces de 50 francs datées 1974 à 1977, de 10 pièces de 10 francs datées 1965 à 1972, de 4 pièces de 5 francs datées 1960 à 1964, de 3 pièces de 1 franc datées 1910 à 1916, et de 2 insignes. Poids brut : 473.10 g l’ensemble. On y joint un ensemble en bronze et métal composé de 4 médailles, de 2 pièces de 10 francs Mathieu, de 3 pièces de 10 francs bicolore, d’un insigne et d’une pièce de 1 franc.