Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 005EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs dont un porte pièce, 2 paires de boucles d’oreilles dormeuses, 1 bague ajourée et de débris. L’ensemble rehaussé de roses diamantées, perles de culture et de pierres blanches. (en l’état) Poids brut de l’or 750 : 28.60 g. On y joint un fermoir mousqueton en or 585 millièmes et un lot composé d’un étui à cigarettes, de bijoux et de débris en métal doré. (en l’état) Poids de l’or 585 : 1.20 g.