Lot 16
450 - 550 EUR
Result : 837 EUR

Pendentif piriforme en or gris 750 millièmes, orné d’une émeraude taille poire en serti griffe, dans un
entourage de diamants brillantés et taille carrée à degrés, la bélière diamantée. Vers 1950.
Poids de l’émeraude : 2 cts env.
Poids brut : 3.90 g. Haut : 2.7 cm (avec la bélière)