Bague dôme en or gris 750 millièmes, ornée... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 644EUR
Bague dôme en or gris 750 millièmes, ornée d’une perle de culture d’environ 8.6 mm dans un double entourage de diamants brillantés et de saphirs taille poire en serti griffe. Travail français vers 1950. (égrisures) Poids brut : 12.60 g. TDD : 49.