Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
380 - 420 EUR
Result : 1 030EUR
Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, à décor de gerbe ponctuée de diamants brillantés, taille navette et baguette. Travail français vers 1950. Poids des diamants : 1.40 ct env l’ensemble. Poids brut : 5.10 g. TDD : 50.