Lot 308
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 432EUR

* Commode en acajou et placage d'acajou ronceux; de forme rectangulaire, les côtés à encoignures et montants en pilastres; elle ouvre par trois tiroirs en façade et deux vantaux; pieds toupies.
Fin du XVIIIème siècle.
Plateau de marbre blanc veiné gris (restauré).
H: 86 - L: 128 - P: 57 cm