Meuble en bas d'armoire en placage d'ébène... - Lot 304 - Thierry de Maigret

Lot 304
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Meuble en bas d'armoire en placage d'ébène à décor de panneaux gravés de motifs de vases fleuris et fleurs dans des réserves de moulures guillochées; de forme rectangu­laire il ouvre par deux vantaux découvrant un large casier et deux tiroirs étroits. Epoque Louis XIII (restaurations). H: 84 - L: 96 - P: 53 cm