Lot 291
1 500 - 2 500 EUR
Result : 3 190 EUR

Table de milieu en acajou ou bois teinté; de forme rectangulaire, elle repose sur quatre pieds gaines et ouvre par un tiroir centré en ressaut; belle ornementation de bronze ciselé et doré tels que frises aux putti allégoriques, aux drapés, rosaces, chutes aux attributs de l'Amour.
Début du XXème siècle.
Plateau de marbre fleur de pêcher encastré (restauré).
H: 78 - L: 106 - P: 63 cm