Lot 284
250 - 350 EUR
Result : 1 085 EUR

Bergère en hêtre et noyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages stylisés; accotoirs sinueux; pieds cambrés feuillagés.
Epoque Louis XV (un pied à recoller; piqures).
Garniture de soie bleue.
H: 94 - L: 66 - P: 78 cm