Lot 283
4 000 - 6 000 EUR
Result : 6 380 EUR

Commode en placage de satiné rubané; de forme rectangulaire, elle ouvre par une façade à ressaut comportant cinq tiroirs, dont deux larges sans traverse. Pieds gaines à réserves.
Estampille de RVLC Epoque Louis XVI (restauration d'usage).
Plateau de marbre brèche d'Alep (restaurations et manque).
H: 87 - L: 113 - P: 54 cm