Paire de bibliothèques marquetées en satiné... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 3 318EUR
Paire de bibliothèques marquetées en satiné dans des encadrements d'amarante de fil; de forme rectangulaire, elles ouvrent par deux portes grillagées à cintre; corniche et base agrémentées de moulures foncées de laiton. Epoque Régence (restaurations, notam­ment au placage; accidents). H: 228 - L: 132 - P: 45 cm