Lot 273
1 000 - 1 500 EUR

Suite de six chaises en noyer mouluré ou tourné; les dossiers à encadrements à doucine; pieds balustres réunis par une entre­toise en H, droits à l'arrière.
XVIIème siècle (restauration d'usage).
Garniture de tapisserie à décor floral sur fond noir.
On y joint deux chaises de la même époque de modèle proche.
H: 93 - L: 52 - P: 58 cm