Lot 272
400 - 600 EUR
Result : 766 EUR

Large fauteuil à haut dossier plat en hêtre mouluré, resculpté et redoré à décor de coquilles et palmettes; consoles d'accotoir à prises en enroulements; pieds cambrés feuillagés.
XVIIIème siècle.
Garniture de tapisserie aux pivoines de la même époque (fai­blesses).
H: 113 - L: 68 - P: 85 cm