Lot 269
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 1 531EUR

Régulateur d'applique marqueté en quartefeuilles ou frisage de noyer agrémenté de filets de buis; à l'amortissement un vase à dra­pé; de forme violonée, la partie haute renferme le cadran à treize plaques émaillées signé «Planchon à Paris» et indiquant les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes.
Vers 1900.
H: 170 - L: 38 cm