Lot 267
Estimation :
2600 - 3000 EUR
Result : 3 828EUR

Rare porte-cravaches en bois sculpté «au naturel» représentant la tête d'un pur-sang enrêné tenant dans sa bouche une barre à crochets mobiles; l'encolure soulignée de chambrières.
Angleterre, XIXème siècle.
H: 43 - L: 57 cm