Lot 266
Estimation :
800 - 2000 EUR
Result : 3 203EUR

* Importante bibliothèque en acajou et placage d'acajou mouche­té; de forme rectangulaire, elle ouvre par quatre portes vitrées à «petits bois» à pastilles; corniche à forte saillie; base pleine moulurée; pieds tournés.
Attribuée à l'atelier de Jacob-Desmalter.
Premier quart du XIXème siècle.
H: 208 - L: 270 - P: 46 cm