Lot 263
500 - 1 000 EUR
Result : 1 531 EUR

Pendule en bronze ciselé et doré sous la forme du char de l'Amour; le cadran annulaire émaillé bleu inscrit dans la roue; base quadrangulaire de marbre vert de mer agré­mentée de motifs en applique; pieds en jarrets.
Style Empire.
H: 38 - L: 47 - P: 14,5 cm