Lot 262
200 - 300 EUR
Result : 447 EUR

Petite pendule en bronze ciselé et doré sous la forme d'une lyre recevant le cadran annulaire émaillé; base ovalisée à pampres en appliques; petits pieds en boules aplaties.
Premier quart du XIXème siècle.
H: 26,5 - L: 16 cm