Axel Vervoordt

Lot 257
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 085EUR

Axel Vervoordt

«Hommage à Nicolas Landau»; étagère de collectionneur à onze casiers en bois laqué bleu patiné; elle comprend notamment un collier en perles de verre de l'Asie de l'Ouest et un buste de dignitaire en cire polychrome, un bol à décor figuratif et des fémurs croi­sés, un bronze représentant une chèvre et une terre cuite dans le goût de Picasso (un vase accidenté, une tête de la terre cuite décollée)
H: 105 - L: 71 - P: 25 cm