Vase et son présentoir en émaux champlevés... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 148EUR
Vase et son présentoir en émaux champlevés polychro­més à décor chinoisant de réserves repercées sur des fonds turquoises à fleurs et feuillages. Signé Barbedienne. XIXème siècle. H: 20 - D: 28 cm