E.FRÉMIET (1824/1910), d'après

Lot 248
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 659EUR
Bronze équestre, doré: Cavalier gaulois; terrasse signée: «E. FREMIET» et sur l'arrière du fondeur: «F. BARBEDIENNE FON­DEUR PARIS»; socle en marbre vert; hauteur 40 cm avec sa lance, avec le socle 42,5 cm Époque fin XIXème, début XXème. Bon état