Genre de SEVRES

Lot 244
1 500 - 2 000 EUR

Genre de SEVRES

Grand vase couvert en porcelaine de forme balustre à fond bleu céleste décoré en polychromie dans de larges cartouches de scènes galantes et de pay­sages dans des encadrements rocaille de rinceaux dorés.
Agrémenté de bronze doré à la base à l'épaulement et au col, les anses en bronze figurant des têtes féminines.
Fin du XIXème - début du XXème siècle
H: 62 cm