Microscope en laiton poli; signé Pyefinch... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Result : 1 404EUR
Microscope en laiton poli; signé Pyefinch London. Il est renfermé dans sa boîte d'origine en acajou et comporte deux tiroirs renfer­mant divers accessoires, dont des oculaires. XIXème siècle. H: 48,5 cm