Lot 235
1 200 - 2 000 EUR
Result : 1 404 EUR

Microscope en laiton poli; signé Pyefinch London. Il est renfermé dans sa boîte d'origine en acajou et comporte deux tiroirs renfer­mant divers accessoires, dont des oculaires.
XIXème siècle.
H: 48,5 cm