Statuette en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Statuette en bronze ciselé et doré représentant un dragon menaçant, la gueule ouverte et les ailes déployées. Travail italien du XVIIème siècle. Il est présenté sur un socle de marbre rouge griotte. Bronze: H: 11,5 - L: 25,5 cm