Paire de médaillons en albâtre sculpté en... - Lot 226 - Thierry de Maigret

Lot 226
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire de médaillons en albâtre sculpté en haut-relief représentant les profils allégoriques des saisons sous la forme d'un couple en regard. Dans des cadres moulurés. Travail italien du début du XVIIIème siècle (une restauration ancienne). D: 36,5 cm