Paire de statuettes en bronze finement ciselé... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Paire de statuettes en bronze finement ciselé et patiné; ils représentent des lions marchant. France, XVIIème siècle. Ils sont représentés sur des bases quadrangulaires en marbre vert de mer. Bronze: H: 10,5 - L: 17 cm