Lot 225
8 000 - 10 000 EUR

Paire de statuettes en bronze finement ciselé et patiné; ils représentent des lions marchant.
France, XVIIème siècle.
Ils sont représentés sur des bases quadrangulaires en marbre vert de mer.
Bronze: H: 10,5 - L: 17 cm